Die Deutschen haben gerade in doppelter Unterzahl das 8:2 gegen Italien erzielt. Stark.
Morgen wartet mit Norwegen allerdings ein anderes Kaliber.
Spielplan
Gruppe A: Russland, Schweden, Tschechien, Schweiz, Slowakei, Dänemark, Belarus, Großbritannien
Freitag, 21. Mai:
15.15 Uhr: Russland - Tschechien
19.15 Uhr: Belarus - Slowakei
Samstag, 22. Mai:
11.15 Uhr: Dänemark - Schweden
15.15 Uhr: Großbritannien - Russland
19.15 Uhr: Tschechien - Schweiz
Sonntag, 23. Mai:
11.15 Uhr: Großbritannien - Slowakei
15.15 Uhr: Schweden - Belarus
19.15 Uhr: Dänemark - Schweiz
Montag, 24. Mai:
15.15 Uhr: Slowakei - Russland
19.15 Uhr: Tschechien - Belarus
Dienstag, 25. Mai:
15.15 Uhr: Großbritannien - Dänemark
19.15 Uhr: Schweiz - Schweden
Mittwoch, 26. Mai:
15.15 Uhr: Russland - Dänemark
19.15 Uhr: Belarus - Großbritannien
Donnerstag, 27. Mai:
15.15 Uhr: Schweiz - Slowakei
19.15 Uhr: Schweden - Tschechien
Freitag, 28. Mai:
15.15 Uhr: Schweden - Großbritannien
19.15 Uhr: Dänemark - Belarus
Samstag, 29. Mai:
11.15 Uhr: Tschechien - Großbritannien
15.15 Uhr: Schweiz - Russland
19.15 Uhr: Slowakei - Dänemark
Sonntag, 30. Mai:
15.15 Uhr: Belarus - Schweiz
19.15 Uhr: Schweden - Slowakei
Montag, 31. Mai:
15.15 Uhr: Tschechien - Dänemark
19.15 Uhr: Russland - Schweden
Dienstag, 1. Juni:
11.15 Uhr: Schweiz - Großbritannien
15.15 Uhr: Slowakei - Tschechien
19.15 Uhr: Russland - Belarus
Gruppe B: Kanada, Finnland, USA, Deutschland, Lettland, Norwegen, Italien, Kasachstan
Freitag, 21. Mai:
15.15 Uhr: Deutschland - Italien
19.15 Uhr: Kanada - Lettland
Samstag, 22. Mai:
11.15 Uhr: Norwegen - Deutschland
15.15 Uhr: Finnland - USA
19.15 Uhr: Lettland - Kasachstan
Sonntag, 23. Mai:
11.15 Uhr: Norwegen - Italien
15.15 Uhr: Kasachstan - Finnland
19.15 Uhr: Kanada - USA
Montag, 24. Mai:
15.15 Uhr: Lettland - Italien
19.15 Uhr: Deutschland - Kanada
Dienstag, 25. Mai:
15.15 Uhr: USA - Kasachstan
19.15 Uhr: Finnland - Norwegen
Mittwoch, 26. Mai:
15.15 Uhr: Kasachstan - Deutschland
19.15 Uhr: Kanada - Norwegen
Donnerstag, 27. Mai:
15.15 Uhr: USA - Lettland
19.15 Uhr: Finnland - Italien
Freitag, 28. Mai:
15.15 Uhr: Kasachstan - Kanada
19.15 Uhr: Lettland - Norwegen
Samstag, 29. Mai:
11.15 Uhr: Italien - Kasachstan
15.15 Uhr: Norwegen - USA
19.15 Uhr: Deutschland - Finnland
Sonntag, 30. Mai:
15.15 Uhr: Italien - Kanada
19.15 Uhr: Finnland - Lettland
Montag, 31. Mai:
15.15 Uhr: USA - Deutschland
19.15 Uhr: Norwegen - Kasachstan
Dienstag, 1. Juni:
11.15 Uhr: Kanada - Finnland
15.15 Uhr: Italien - USA
19.15 Uhr: Deutschland - Lettland
Endrunde:
Donnerstag, 3. Juni: Viertelfinale
Freitag, 4. Juni: Ruhetag
Samstag, 5. Juni: Halbfinale
Sonntag, 6. Juni: Spiel um Platz drei und Finale
Morgen wartet mit Norwegen allerdings ein anderes Kaliber.
Spielplan
Gruppe A: Russland, Schweden, Tschechien, Schweiz, Slowakei, Dänemark, Belarus, Großbritannien
Freitag, 21. Mai:
15.15 Uhr: Russland - Tschechien
19.15 Uhr: Belarus - Slowakei
Samstag, 22. Mai:
11.15 Uhr: Dänemark - Schweden
15.15 Uhr: Großbritannien - Russland
19.15 Uhr: Tschechien - Schweiz
Sonntag, 23. Mai:
11.15 Uhr: Großbritannien - Slowakei
15.15 Uhr: Schweden - Belarus
19.15 Uhr: Dänemark - Schweiz
Montag, 24. Mai:
15.15 Uhr: Slowakei - Russland
19.15 Uhr: Tschechien - Belarus
Dienstag, 25. Mai:
15.15 Uhr: Großbritannien - Dänemark
19.15 Uhr: Schweiz - Schweden
Mittwoch, 26. Mai:
15.15 Uhr: Russland - Dänemark
19.15 Uhr: Belarus - Großbritannien
Donnerstag, 27. Mai:
15.15 Uhr: Schweiz - Slowakei
19.15 Uhr: Schweden - Tschechien
Freitag, 28. Mai:
15.15 Uhr: Schweden - Großbritannien
19.15 Uhr: Dänemark - Belarus
Samstag, 29. Mai:
11.15 Uhr: Tschechien - Großbritannien
15.15 Uhr: Schweiz - Russland
19.15 Uhr: Slowakei - Dänemark
Sonntag, 30. Mai:
15.15 Uhr: Belarus - Schweiz
19.15 Uhr: Schweden - Slowakei
Montag, 31. Mai:
15.15 Uhr: Tschechien - Dänemark
19.15 Uhr: Russland - Schweden
Dienstag, 1. Juni:
11.15 Uhr: Schweiz - Großbritannien
15.15 Uhr: Slowakei - Tschechien
19.15 Uhr: Russland - Belarus
Gruppe B: Kanada, Finnland, USA, Deutschland, Lettland, Norwegen, Italien, Kasachstan
Freitag, 21. Mai:
15.15 Uhr: Deutschland - Italien
19.15 Uhr: Kanada - Lettland
Samstag, 22. Mai:
11.15 Uhr: Norwegen - Deutschland
15.15 Uhr: Finnland - USA
19.15 Uhr: Lettland - Kasachstan
Sonntag, 23. Mai:
11.15 Uhr: Norwegen - Italien
15.15 Uhr: Kasachstan - Finnland
19.15 Uhr: Kanada - USA
Montag, 24. Mai:
15.15 Uhr: Lettland - Italien
19.15 Uhr: Deutschland - Kanada
Dienstag, 25. Mai:
15.15 Uhr: USA - Kasachstan
19.15 Uhr: Finnland - Norwegen
Mittwoch, 26. Mai:
15.15 Uhr: Kasachstan - Deutschland
19.15 Uhr: Kanada - Norwegen
Donnerstag, 27. Mai:
15.15 Uhr: USA - Lettland
19.15 Uhr: Finnland - Italien
Freitag, 28. Mai:
15.15 Uhr: Kasachstan - Kanada
19.15 Uhr: Lettland - Norwegen
Samstag, 29. Mai:
11.15 Uhr: Italien - Kasachstan
15.15 Uhr: Norwegen - USA
19.15 Uhr: Deutschland - Finnland
Sonntag, 30. Mai:
15.15 Uhr: Italien - Kanada
19.15 Uhr: Finnland - Lettland
Montag, 31. Mai:
15.15 Uhr: USA - Deutschland
19.15 Uhr: Norwegen - Kasachstan
Dienstag, 1. Juni:
11.15 Uhr: Kanada - Finnland
15.15 Uhr: Italien - USA
19.15 Uhr: Deutschland - Lettland
Endrunde:
Donnerstag, 3. Juni: Viertelfinale
Freitag, 4. Juni: Ruhetag
Samstag, 5. Juni: Halbfinale
Sonntag, 6. Juni: Spiel um Platz drei und Finale