playerred
Well-Known Member
Die WM live im TV
Sport1 hat sich wie schon in den Jahren zuvor die Rechte für die Weltmeisterschaft gesichert. Der Spartensender aus München überträgt alle Spiele der deutschen Nationalmannschaft sowie weitere ausgewählte Partien im TV und Livestream. Magenta TV zeigt ebenfalls alle Begegnungen der DEB-Auswahl sowie alle K.-o.-Spiele.Spiele der deutschen Nationalmannschaft
12. Mai, 19.20 Uhr: Deutschland – Schweden 0:113. Mai, 19.20 Uhr: Deutschland – Finnland
15. Mai, 15.20 Uhr: Deutschland – USA
18. Mai, 19.20 Uhr: Deutschland – Dänemark
19. Mai, 19.20 Uhr: Deutschland – Österreich
21. Mai, 15.20 Uhr: Deutschland – Ungarn
23. Mai, 11.20 Uhr: Deutschland – Frankreich
Gruppen
Gruppe A: Finnland, USA, Schweden, Deutschland, Frankreich, Österreich, Ungarn, DänemarkGruppe B: Slowakei, Tschechien, Lettland, Kanada, Schweiz, Slowenien, Norwegen, Kasachstan
Spielplan
Gruppe A
12. Mai, 15.20 Uhr: Finnland – USA 1:4
12. Mai, 19.20 Uhr: Schweden – Deutschland 0:1
13. Mai, 11.20 Uhr: Frankreich – Österreich
13. Mai, 15.20 Uhr: Ungarn – Dänemark
13. Mai, 19.20 Uhr: Deutschland – Finnland
14. Mai, 11.20 Uhr: USA – Ungarn
14. Mai, 15.20 Uhr: Frankreich – Dänemark
14. Mai, 19.20 Uhr: Schweden – Österreich
15. Mai, 15.20 Uhr: Deutschland – USA
15. Mai, 19.20 Uhr: Finnland – Schweden
16. Mai, 15.20 Uhr: Dänemark – Österreich
16. Mai, 19.20 Uhr: Frankreich – Ungarn
17. Mai, 15.20 Uhr: USA – Österreich
17. Mai, 19.20 Uhr: Finnland – Frankreich
18. Mai, 15.20 Uhr: Ungarn – Schweden
18. Mai, 19.20 Uhr: Dänemark – Deutschland
19. Mai, 15.20 Uhr: Ungarn – Finnland
19. Mai, 19.20 Uhr: Österreich – Deutschland
20. Mai, 11.20 Uhr: USA – Dänemark
20. Mai, 15.20 Uhr: Österreich – Finnland
20. Mai, 19.20 Uhr: Schweden – Frankreich
21. Mai, 15.20 Uhr: Deutschland – Ungarn
21. Mai, 19.20 Uhr: USA – Frankreich
22. Mai, 15.20 Uhr: Dänemark – Schweden
22. Mai, 19.20 Uhr: Österreich – Ungarn
23. Mai, 11.20 Uhr: Deutschland – Frankreich
23. Mai, 15.20 Uhr: Schweden – USA
23. Mai, 19.20 Uhr: Finnland – Dänemark
Gruppe B
12. Mai, 15.20 Uhr: Slowakei – Tschechien 2:3
12. Mai, 19.20 Uhr: Lettland – Kanada 0:6
13. Mai, 11.20 Uhr: Schweiz – Slowenien
13. Mai, 15.20 Uhr: Norwegen – Kasachstan
13. Mai, 19.20 Uhr: Slowakei – Lettland
14. Mai, 11.20 Uhr: Slowenien – Kanada
14. Mai, 15.20 Uhr: Norwegen – Schweiz
14. Mai, 19.20 Uhr: Tschechien – Kasachstan
15. Mai, 15.20 Uhr: Slowakei – Kanada
15. Mai, 19.20 Uhr: Tschechien – Lettland
16. Mai, 15.20 Uhr: Slowenien – Norwegen
16. Mai, 19.20 Uhr: Schweiz – Kasachstan
17. Mai, 15.20 Uhr: Lettland – Norwegen
17. Mai, 19.20 Uhr: Kanada – Kasachstan
18. Mai, 15.20 Uhr: Tschechien – Slowenien
18. Mai, 19.20 Uhr: Schweiz – Slowakei
19. Mai, 15.20 Uhr: Lettland – Slowenien
19. Mai, 19.20 Uhr: Kasachstan – Slowakei
20. Mai, 11.20 Uhr: Norwegen – Tschechien
20. Mai, 15.20 Uhr: Kanada – Schweiz
20. Mai, 19.20 Uhr: Kasachstan – Lettland
21. Mai, 15.20 Uhr: Slowenien – Slowakei
21. Mai, 19.20 Uhr: Tschechien – Schweiz
22. Mai, 15.20 Uhr: Kanada – Norwegen
22. Mai, 19.20 Uhr: Kasachstan – Slowenien
23. Mai, 11.20 Uhr: Slowakei – Norwegen
23. Mai, 15.20 Uhr: Kanada – Tschechien
23. Mai, 19.20 Uhr: Schweiz – Lettland
Viertelfinale
25. Mai, 15.20 Uhr: Viertelfinale 125. Mai, 15.20 Uhr: Viertelfinale 2
25. Mai, 19.20 Uhr: Viertelfinale 3
25. Mai, 19.20 Uhr: Viertelfinale 4
Halbfinale
27. Mai, 13.20 Uhr: Halbfinale 127. Mai, 17.20 Uhr: Halbfinale 2